Actualidad 21/06/21 Últimas noticias de fútbol de bronce, Segunda B, Segunda, Tercera, Primera RFEF, Segunda RFEF

portada somosdebronce

Actualidad 21/06/21 Últimas noticias de fútbol de bronce, Segunda B, Segunda, Tercera, Primera RFEF, Segunda RFEF

Amorebieta: Estos serán los 21 rivales de los azules en LaLiga SmartBank (http://sdamorebieta.eus/?p=11257&lang=es)

Amorebieta: Iñaki Kortazar y Mikel Zamakona, nuevos coordinadores del fútbol base de la SDA (http://sdamorebieta.eus/?p=11260&lang=es)

Andorra: David Martín renova per una temporada (https://www.fcandorra.com/david-martin-renova-per-una-temporada/)

Arenas de Getxo: Equipos vascos, cántabros, navarros y el Burgos Promesas nuestros rivales (http://www.arenasclub.com/N20210621.Grupos.html)

Arenas de Getxo: Josu Lazkano nuevo lateral izquierdo (http://www.arenasclub.com/N20210621.%20Lazkano.html)

Atleti B: Derrota del Juvenil A en cuartos de la Copa de Campeones (https://www.atleticodemadrid.com/noticias/cronica-atletico-de-madrid-juvenil-a-real-madrid)

Atlético Baleares: Alberto Gil finaliza su etapa como balearico (https://www.atleticobaleares.com/alberto-gil-finaliza-su-etapa-como-balearico/)

Atlético Levante UD: El Atlético Levante UD ya conoce a sus rivales de su grupo de la Segunda RFEF (https://www.levanteud.com/es/info/el-atletico-levante-ud-ya-conoce-a-sus-rivales-de-su-grupo-de-la-segunda-rfef)

Badalona: RENOVACIÓN | Toni Larrosa (https://www.cfbadalona.net/es/renovacio-toni-larrosa/)

Barakaldo: ¡En el Barakaldo CF estamos de outlet! ¡Camisetas a partir de 10 euros! (https://barakaldocf.com/en-el-barakaldo-cf-estamos-de-outlet-camisetas-a-partir-de-10-euros/)

Barakaldo: ¡Revive la victoria de nuestro Cadete A en la Copa Federación Honor-Preferente! (https://barakaldocf.com/revive-la-victoria-de-nuestro-cadete-a-en-la-copa-federacion-honor-preferente/)

Cádiz B: El filial ya conoce a sus rivales para la próxima campaña (https://www.cadizcf.com/noticia/el-filial-ya-conoce-a-sus-rivales-para-la-proxima-campana)

Calahorra: El CD Calahorra Juvenil Nacional pierde, 3-1, frente al CD Berceo, en la última salida de la temporada (http://www.cdcalahorra.com/el-cd-calahorra-juvenil-nacional-pierde-3-1-frente-al-cd-berceo-en-la-ultima-salida-de-la-temporada/)

Castellón: El CD Castellón renueva a su joven promesa Albert Núñez (http://www.cdcastellon.com/el-cd-castellon-renueva-a-su-joven-promesa-albert-nunez/)

Caudal Deportivo: Álvaro Pozo, nuevo jugador del Caudal Deportivo (https://caudaldeportivo.es/2021/06/21/alvaro-pozo-nuevo-jugador-del-caudal-deportivo/)

Caudal Deportivo: Nacho Méndez, nuevo jugador del Caudal Deportivo (https://caudaldeportivo.es/2021/06/21/nacho-mendez-regresa/)

Compostela: La SD Compostela ya conoce la composición de su grupo en la 2ª RFEF (https://www.sdcompostela.com/la-sd-compostela-ya-conoce-la-composicion-de-su-grupo-en-la-2a-rfef/)

Conquense: Comunicado Oficial: ACUERDO DE ASESORAMIENTO E INVERSIÓN ADICIONAL CON ?ECONOMICS & FOOTBALL? (https://www.ubconquense.es/2021/06/21/comunicado-oficial-acuerdo-de-asesoramiento-e-inversion-adicional-con-economics-football/)

Córdoba: El Córdoba CF, en el grupo IV de Segunda RFEF con los canarios, extremeños, Ceuta y Andalucía occidental (http://www.cordobacf.com/noticia/el-cordoba-cf-en-el-grupo-iv-de-segunda-rfef-con-los-canarios-extremenos-ceuta-y-andalucia-occidental)

Covadonga: El Cova femenino despide la temporada (https://cdcovadonga.com/el-cova-femenino-despide-la-temporada/)

Covadonga: Grupo Corinto patrocinador del Cova (https://cdcovadonga.com/grupo-corinto-patrocinador-del-cova-2/)

Cultural Leonesa: Julen Castañeda renueva con la Cultural (https://www.cydleonesa.com/noticia/julen-castaneda-renueva-con-la-cultural)

Dépor: El Real Madrid, este jueves 24 en Marbella, será el rival del Dépor en la semifinal de la Copa de Campeones juvenil (https://www.rcdeportivo.es/noticia/el-real-madrid-este-jueves-24-en-marbella-sera-el-rival-del-depor-en-la-semifinal-de-la-copa-de-campeones-juvenil)

Don Benito: El Don Benito está en el grupo IV de la Segunda RFEF (https://cddonbenito.com/el-don-benito-esta-en-el-grupo-iv-de-la-segunda-rfef/)

Ebro: El centrocampista Guille Alonso se convierte en el tercer fichaje del CD Ebro 21-22 (https://cdebro.com/2021/06/21/el-centrocampista-guille-alonso-se-convierte-en-el-tercer-fichaje-del-cd-ebro-21-22/)

Ebro: Rafa Parejo, Dani Palomares y Carlos López abandonan la disciplina del CD Ebro (https://cdebro.com/2021/06/21/rafa-parejo-dani-palomares-y-carlos-lopez-abandonan-la-disciplina-del-cd-ebro/)

Izarra: COMUNICADO OFICIAL | Álex Hernández seguirá como entrenador de porteros y Jon Ander Unanua como preparador físico de la primera plantilla. (http://www.clubdeportivoizarra.es/comunicado-oficial-alex-hernandez-seguira-como-entrenador-de-porteros-y-jon-ander-unanua-como-preparador-fisico-de-la-primera-plantilla/)

Izarra: COMUNICADO OFICIAL | Composición del cuerpo técnico de Rodri Fernández de Barrena la próxima temporada. (http://www.clubdeportivoizarra.es/comunicado-oficial-composicion-del-cuerpo-tecnico-de-rodri-fernandez-de-barrena-la-proxima-temporada/)

Izarra: COMUNICADO OFICIAL | Éder Abaurrea, nuevo extremo del C.D. Izarra procedente de la U.D. Mutilvera. (http://www.clubdeportivoizarra.es/comunicado-oficial-eder-abaurrea-nuevo-extremo-del-c-d-izarra-procedente-de-la-u-d-mutilvera/)

Las Palmas Atlético: Las Palmas Atlético, en el grupo IV de Segunda RFEF (https://www.udlaspalmas.es/noticias/noticia/las-palmas-atletico-en-el-grupo-iv-de-segunda-rfef)

Las Rozas: Kids & Us patrocinará a nuestros Chupetines la próxima temporada (https://www.lasrozascf.com/2021/06/21/kids-us-patrocinara-a-nuestros-chupetines-la-proxima-temporada/)

Mérida: El Mérida competirá en el grupo IV de Segunda RFEF (https://www.admerida.es/el-merida-competira-en-el-grupo-iv-de-segunda-rfef/)

Mérida: Marc Fraile no continuará en el Mérida (https://www.admerida.es/marc-fraile-no-continuara-en-el-merida/)

Navalcarnero: Daniel Rodríguez «Busy» refuerzo para el centro del campo (http://www.cdanavalcarnero.es/daniel-rodriguez-busy-refuerzo-para-el-centro-del-campo/)

Navalcarnero: Segunda RFEF: El CDA Navalcarnero jugará en el grupo I (http://www.cdanavalcarnero.es/segunda-rfef-el-cda-navalcarnero-jugara-en-el-grupo-i/)

Numancia: Rubén Andrés será presentado a las 17.00 horas en Los Pajaritos (https://www.cdnumancia.com/noticia/ruben-andres-sera-presentado-a-las-17-00-horas-en-los-pajaritos)

Numancia: Rubén Andrés: «Quiero jugadores con hambre» (https://www.cdnumancia.com/noticia/ruben-andres-quiero-jugadores-con-hambre)

Olot: El CPA Olot reconeix la tasca de la Unió Esportiva Olot (https://www.ueolot.com/2021/06/21/el-cpa-olot-reconeix-la-tasca-de-la-unio-esportiva-olot/)

Portugalete: Ander Garmendia nueva incorporación del Club Portugalete (https://www.clubportugalete.net/ander-garmendia-nueva-incorporacion-del-club-portugalete/)

Prat: Primer Equipo. Alex López, se incorpora en el área de entrenadores de porteros (https://www.aeprat.com/i-es/actualitat-primer-equip-aeprat/sincorpora-a-larea-dentrenadors-de-porters/ia5367)

Racing de Ferrol: Quique Fornos. RENOVADO (https://racingclubferrol.net/quique-fornos-renovado/)

Racing de Ferrol: ¡Nuevo fichaje! (https://racingclubferrol.net/nuevo-fichaje-2/)

Racing: El Rayo se medirá a equipos cántabros, vascos, navarros, riojanos y al Burgos Promesas en Segunda RFEF (https://www.realracingclub.es/noticia/el-rayo-se-medira-a-equipos-cantabros-vascos-navarros-riojanos-y-al-burgos-promesas-en-segunda-rfef)

Racing: Eneko Satrústegui, sexta incorporación del Racing 2021/22 (https://www.realracingclub.es/noticia/eneko-satrustegui-sexta-incorporacion-del-racing-202122)

Racing: Las Secciones Inferiores racinguistas bajan el telón del curso 2020/21 (https://www.realracingclub.es/noticia/las-secciones-inferiores-racinguistas-bajan-el-telon-del-curso-202021)

Real Murcia: Guille Lozano, renueva y pasa a formar parte de la primera plantilla del Real Murcia C.F. (http://www.realmurcia.es/noticias-primer-equipo/guille-lozano-renueva-y-pasa-a-formar-parte-de-la-primera-plantilla-del-real-murcia-cf)

Sabadell: Antonio Hidalgo: «Queremos ilusionar a los nuestros, los que renovarán el carné el primer día y sumar el máximo de arlequinats» (https://www.cesabadell.cat/es/noticia/antonio-hidalgo-queremos-ilusionar-a-los-nuestros-los-que-renovaran-el-carne-el-primer-dia-y-sumar-el-maximo-de-arlequinats)

Sabadell: Miguel de Hita se incorpora como nuevo secretario técnico (https://www.cesabadell.cat/es/noticia/miguel-de-hita-se-incorpora-como-nuevo-secretario-tecnico)

Salamanca: El filial del Salamanca UDS cierra la temporada en la segunda posición del grupo VIII E con otra victoria en el Helmántico ante el Bupolsa y el debut de Imanol (2-0) (https://salamancacfuds.es/el-filial-del-salamanca-uds-cierra-la-temporada-en-la-segunda-posicion-del-grupo-viii-e-con-otra-victoria-en-el-helmantico-ante-el-bupolsa-y-el-debut-de-imanol-2-0/)

Tarazona: La SDT encuadrada en el Grupo III de 2ª RFEF (https://www.sdtarazona.com/Noticia.asp?id=1423)

Unionistas: ASAMBLEA | Listado de asistentes presenciales y documentación necesaria (https://www.unionistascf.com/asamblea-listado-de-asistentes-presenciales-y-documentacion/)

Villarreal B: El Cadete A se proclama campeón autonómico (https://www.villarrealcf.es/noticias/futbol-base/item/30970-el-cadete-a-se-proclama-campeon-autonomico)

Xerez DFC: El Xerez DFC queda encuadrado en el Grupo IV de Segunda RFEF (https://xerezdfc.com/el-xerez-dfc-queda-encuadrado-en-el-grupo-iv-de-segunda-rfef/)

Zamora: Íñigo Baqué, primer fichaje del Zamora CF para la nueva temporada. (https://www.zamoracf.es/inigo-baque-primer-fichaje-del-zamora-cf-para-la-nueva-temporada/)

portada somosdebronce Previous post Actualidad 20/06/21 Últimas noticias de fútbol de bronce, Segunda B, Segunda, Tercera, Primera RFEF, Segunda RFEF
portada somosdebronce Next post Actualidad 26/06/21 Últimas noticias de fútbol de bronce, Segunda B, Segunda, Tercera, Primera RFEF, Segunda RFEF

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Perfiles en Redes Sociales