Actualidad 09/06/21 Últimas noticias de fútbol de bronce, Segunda B, Segunda, Tercera, Primera RFEF, Segunda RFEF

portada somosdebronce

Actualidad 09/06/21 Últimas noticias de fútbol de bronce, Segunda B, Segunda, Tercera, Primera RFEF, Segunda RFEF

Alcoyano: Raúl González, renovado (https://www.cdalcoyano.com/4/actualidad/primer-equipo/1785/raul-gonzalez,-renovado.html)

Atlético Baleares: Álex Robles es el primer fichaje del proyecto 2021/22 (https://www.atleticobaleares.com/alex-robles-es-el-primer-fichaje-del-proyecto-2021-22/)

Atlético Baleares: Jesús Álvaro es el segundo fichaje del proyecto 21/22 en Primera RFEF (https://www.atleticobaleares.com/jesus-alvaro-es-el-segundo-fichaje-del-proyecto-21-22-en-primera-rfef/)

Atlético Baleares: Maria Ponce jugará su cuarta temporada en el ATBFEM (https://www.atleticobaleares.com/maria-ponce-jugara-su-cuarta-temporada-en-el-atbfem/)

Barakaldo: Aitor Larrazabal se desvincula del Barakaldo CF (https://barakaldocf.com/aitor-larrazabal-se-desvincula-del-barakaldo-cf/)

Cacereño: Ocaña causa baja en el CP Cacereño (https://cpcacereno.com/ocana-causa-baja-en-el-cp-cacereno/)

Cacereño: Segura no continuará en el CP Cacereño (https://cpcacereno.com/segura-no-continuara-en-el-cp-cacereno/)

Calahorra: El CD Calahorra Territorial Femenino se impone, 0-2, al CEF Nájera en La Salera (http://www.cdcalahorra.com/el-cd-calahorra-territorial-femenino-se-impone-0-2-al-cef-najera-en-la-salera/)

Castellón: DIGI se convierte en Patrocinador Principal del CD Castellón (http://www.cdcastellon.com/digi-se-convierte-en-patrocinador-principal-del-cd-castellon/)

Castellón: Fernando Gómez: ?El CD Castellón está haciendo las cosas con seriedad y trabajaremos para conseguir que el equipo compita y deje satisfechos a sus aficionados? (http://www.cdcastellon.com/fernando-gomez-el-cd-castellon-esta-haciendo-las-cosas-con-seriedad-y-trabajaremos-para-conseguir-que-el-equipo-compita-y-deje-satisfechos-a-sus-aficionados/)

Castellón: Pepe Mascarell: ?Junto a DIGI también vamos a seguir creciendo, como hemos hecho con Bravo Playa, que sigue con nosotros y a quien agradecemos mucho su apoyo? (http://www.cdcastellon.com/pepe-mascarell-junto-a-digi-tambien-vamos-a-seguir-creciendo-como-hemos-hecho-con-bravo-playa-que-sigue-con-nosotros-y-a-quien-agradecemos-mucho-su-apoyo/)

Compostela: Miki Villar recibe el premio al Jugador Cinco Estrellas de la SD Compostela 20/21 (https://www.sdcompostela.com/miki-villar-recibe-el-premio-al-jugador-cinco-estrellas-de-la-sd-compostela-20-21/)

Covadonga: Artedo Motor recibió al Cova en su sede (https://cdcovadonga.com/artedo-motor-recibio-al-cova-en-su-sede/)

Covadonga: C. Asturiano ? CD Covadonga B (2ªCadete) (https://cdcovadonga.com/c-asturiano-cd-covadonga-b-2acadete/)

Cultural Leonesa: Comunicado Oficial | Andy Kawaya (https://www.cydleonesa.com/noticia/comunicado-oficial-andy-kawaya)

Dépor: Caranza acogerá un DéporCampus Cabreiroá, del 5 al 9 de julio, por séptimo verano consecutivo (https://www.rcdeportivo.es/noticia/caranza-acogera-un-deporcampus-cabreiroa-del-5-al-9-de-julio-por-septimo-verano-consecutivo)

Dépor: Primer amistoso para Athenea del Castillo con España, mañana jueves ante Bélgica (https://www.rcdeportivo.es/noticia/primer-amistoso-para-athenea-del-castillo-con-espana-manana-jueves-ante-belgica)

Ejido: Cerebro y músculo para el centro del campo del CD El Ejido (https://www.clubdeportivoelejido.com/cerebro-y-musculo-para-el-centro-del-campo-del-cd-el-ejido/)

Gimnástica de Torrelavega: Pablo Casar, nuevo técnico de la Real Sociedad Gimnástica (https://www.rsgimnastica.com/pablo-casar-nuevo-tecnico-de-la-real-sociedad-gimnastica/)

Hércules: GRACIAS FALCÓN (http://www.herculesdealicantecf.net/noticia/gracias-falcon)

Juventud Torremolinos: ¿Quieres formar parte de nuestro equipo de profesionales? (https://juventudtorremolinos.club/quieres-formar-parte-de-nuestro-equipo-de-profesionales/)

Leioa: Bazkideen Ohiko Batzarra | Asamblea Ordinaria de Socios (https://sdleioa.com/bazkideen-ohiko-batzarra-asamblea-ordinaria-de-socios/)

Mérida: EL TORNEO SOLIDARIO ?GOLES POR UNA BUENA CAUSA? RECAUDA CASI 5.000 KILOS DE ALIMENTOS (https://www.admerida.es/el-torneo-solidario-goles-por-una-buena-causa-recauda-casi-5-000-kilos-de-alimentos/)

Mérida: Juan García: «Quiero un Mérida muy intenso y entregado» (https://www.admerida.es/jan-garcia-quiero-un-merida-muy-intenso-y-entregado/)

Numancia: Santiago Morales visitará Soria el próximo martes para presentarse ante la afición y las instituciones locales (https://www.cdnumancia.com/noticia/santiago-morales-visitara-soria-el-proximo-martes-para-presentarse-ante-la-aficion-y-las-instituciones-locales)

Olot: ?Estem il·lusionats i preparats per situar el club on li pertoca? (https://www.ueolot.com/2021/06/09/estem-illusionats-i-preparats-per-situar-el-club-on-li-pertoca/)

Prat: Primer Equipo. Alberto Padilla continuará siendo potablava (https://www.aeprat.com/i-es/actualitat-primer-equip-aeprat/Alberto-Padilla-sisena-temporada/ia5353)

Rayo Majadahonda: Campaña de abonados 21/22: ¿Te lo vas a perder? (https://www.rayomajadahonda.es/noticia/campana-de-abonados-2122-te-lo-vas-a-perder)

Sabadell: El CE Sabadell avanza en la construcción del nuevo gimnasio en el estadio de la Nova Creu Alta (https://www.cesabadell.cat/es/noticia/el-ce-sabadell-avanza-en-la-construccion-del-nuevo-gimnasio-en-el-estadio-de-la-nova-creu-alta)

Villarreal B: Horarios de la Cantera Grogueta (https://www.villarrealcf.es/noticias/futbol-base/item/30892-horarios-de-la-cantera-grogueta)

Xerez DFC: Carta de despedida de la Junta Directiva (https://xerezdfc.com/carta-de-despedida-de-la-junta-directiva/)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies